Издания

Официальная публикация

ПМЭФ-2018 - в фотоотчете «Строительного Еженедельника»

Петербургский международный экономический форум в этом году посетили более 15 тысяч участников. Мероприятие проходило с 24 по 26 мая. Президенты, чиновники, банкиры, миллиардеры - в фотоотчете "Строительного Еженедельника":  https://asninfo.ru/events/photo-reports/214-pmef-2018.

автор: asninfo.ru
источник: ASNinfo.ru

Петербург подписал на ПМЭФ 70 соглашений на общую сумму 267 млрд рублей

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подвел итоги XXII Петербургского международного экономического форума. Он отметил, что форум 2018 года побил рекорды предыдущих лет. В нем приняли участие более 17 тысяч человек, на его полях в целом подписано более 500 соглашений на общую сумму около 2,3 трлн рублей.


«Если говорить о результатах Петербурга, то мы подписали 70 соглашений на общую сумму более 267 млрд рублей. Это тоже очередной рекорд. В прошлом году было чуть более 240 млрд рублей», – сообщил Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что соглашения охватывают весь спектр экономики города. Это фармацевтика, производство двигателей и новых уникальных сплавов, необходимых для промышленности не только города, но и страны, а также строительство объектов здравоохранения и ЖКХ, развитие спортивной инфраструктуры.

Георгий Полтавченко особо отметил значение соглашений, связанных с реализацией программы «Умный город». Все они в самое ближайшее время позволят существенно улучшить городскую среду, повысить качество обслуживания населения, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожного движения.

автор: Екатерина Иванова