Издания

Официальная публикация

Новоселье прирастет социнфраструктурой

Комплексный план развития пос. Новоселье (Ломоносовский район) дополнен проектами строительства новых соцобъектов.


Для поликлиники уже разработано технико-экономическое обоснование, завершается его согласование в правительстве Ленобласти. К проектным работам планируется приступить в 2018 году, к строительству — в 2019-2020 годах.

Как сообщил глава администрации Аннинского поселения Дмитрий Рытов, старая часть пос. Новоселье нуждается в школе на 800-900 мест. Муниципалитет уже ведет переговоры с инвестором о возможности проектирования объекта, регион, в свою очередь, предполагает его включение в программу «Стимулирование жилищного строительства».

Кроме того, градостроительный блок администрации области предложит включить в бюджет 2019 года строительство дороги с мостовым сооружением через р. Кикенку. Проект, разработанный муниципалитетом, уже прошел госэкспертизу. Дорога от Красносельского шоссе свяжет сразу несколько соцобъектов в обжитой части Новоселья: существующие детский сад, храм, дом культуры и планируемые поликлинику и школу.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Дороги Ленобласти возьмут на содержание новгородцы

Подведены итоги аукциона на содержание федеральных трасс в границах Ленобласти.


Победителем признан единственный участник, АО «ПО РосДорСтрой» из города Валдай Валдайского района Новгородской области. Итоговая цена вопроса, по данным сайта госзакупок - 5 млрд 210 млн рублей. Заказчик - ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА". Договор заключается на пять лет до 30 июня 2023 года.

Предметы контракта – автодороги М-10 «Россия» в Тосненском районе, Р-21 «Кола» во Всеволожском, Кировском, Волховском и Лодейнопольском районах, А-120 «бетонка» в Тосненском и Кировском районах, А-114 Вологда–Тихвин–Р-21 «Кола» в Волховском, Тихвинском и Бокситогорском районах. Все участки расположены в Ленинградской области. Суммарная протяженность – 630 км, протяженность съездов с развязок – 12 км. Содержанию, в частности, подлежат старое направление трассы М-10 «Россия» через Тосно, подъезды №№ 1 и 2 к Лодейному Полю, подъезды №№ 1 и 2 к Пикалево и другие транспортные узлы.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько