Издания

Официальная публикация

Комитет по строительству поздравил воспитанников подшефного детского дома

Комитет по строительству вчера, 1 июня, поздравил воспитанников подшефного детского дома с Днем защиты детей.

Для ребят из школы-интерната N18 было организовано посещение сеанса детского мультфильма «Два Хвоста». После мультика всех детишек накормили мороженым.

По поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина Комитет по строительству вместе с подведомственными учреждениями регулярно проводит культурные мероприятия для детей из детских домов, оказывает иную необходимую помощь.

На попечении Комитета находится СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 13» Приморского района и ГБСКОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная общеобразовательная школа интернат №18 Невского района Санкт-Петербурга, а также ГБОУ ЦО № 167 Красносельского района.

автор: Георгий Батаев

Два корпуса долгостроя ЖК «Новая Каменка» сдадут в июле

Ввод в эксплуатацию корпусов 4 и 5 проблемного жилого комплекса «Новая Каменка» запланирован на июль 2018 года.

Об этом исполняющий обязанности первого заместителя председателя Комитета по строительству Евгений Барановский сообщил на состоявшейся сегодня, 1 июня, встрече дольщиками ЖК.

По его словам, застройщик жилого комплекса, АО «СК «РосСтрой» 29 мая направил в Службу госстройнадзора Петербурга пакет документов на ввод в эксплуатацию корпусов 2, 3 и 6.

Завершение строительства данных объектов находится на особом контроле Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по строительству.

автор: Георгий Батаев