Издания

Официальная публикация

В Купчино создадут четвертую перехватывающую автостоянку

«Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» заключил государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по созданию новой перехватывающей автостоянки у станции метро «Купчино».

Стоянка на 97 машиномест разместится на Витебском пр., у дома 108, лит. А и Б.

В соответствии с требованиями государственного контракта, подрядчику будет необходимо в срок до 31 октября 2018 года установить на участке площадью 4 тыс. кв. м пост охраны, систему видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты, шлагбаум, стойки въезда-выезда и электронное табло, на котором в режиме реального времени будет отображаться количество свободных мест на автостоянке.

В настоящее время у станции метро «Купчино» функционируют 3 перехватывающих автостоянки на 250 машиномест.

автор: Георгий Батаев

Отели Петербурга получили «звезды» к ЧМ-2018

Центр контроля качества опубликовал список классифицированных отелей Петербурга в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Все гостиницы, прошедшие классификацию у экспертов, представлены на сайте Центра в разделе «Список аккредитованных гостиниц»

Наличие определенного количества звезд у отеля дает возможность быть требовательными с точки зрения защиты прав потребителей, когда предоставляемые гостиничные услуги не соответствуют заявленному уровню. Система классификации приводит гостиничные предприятия к общему знаменателю, позволяющему потребителю четко определяться с выбором.

автор: Георгий Батаев