Издания

Официальная публикация

В дни матчей ЧМ-2018 въезд на Крестовский остров будет закрыт

В дни матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, которые будут проходить в Санкт-Петербурге, въезд на Крестовский остров будет закрыт.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга Рубен Тертерян.

По его словам, исключение составят территории, прилегающие к больнице №31. Въезд на Крестовский остров будет осуществляться через пункты контроля (Петровская пл., на пересечении Петроградской ул. и Вязовой ул., на пересечении Спортивной ул. и Вязовой ул., на пересечении Морского пр., пр. Динамо и Вязовой ул., на пересечении Северной дор. и Бодрова пер., на пересечении Крестовского пр. и Южной дор.) только для клиентских групп (делегации FIFA, гости FIFA, представители Оргкомитета, спортсмены-частники матчей, судьи и пр.), а также владельцев транспортных средств, имеющих пропуска в связи с проживанием или осуществлением трудовой деятельности владельцами на Крестовском острове.

Как отметил Рубен Тертерян, в связи с отсутствием парковочных мест на Крестовском острове, ближайшим местом для парковки личного автотранспорта гражданами, желающими посетить матчи, будут паркинги торговых центров на улице Савушкина (суммарно - около 5 тыс. машиномест).

автор: Михаил Кулыбин

ГУП «Водоканал» благоустроило территорию «Санкт-Петербург Арены» к ЧМ-2018

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» завершило работы по благоустройству территории стадиона «Санкт-Петербург Арена» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018.

Предприятие в рекордно короткие сроки выполнило работы по укреплению берега протяженностью 1700 метров. На прилегающей территории проложено 1500 метров сетей водоснабжения и водоотведения, построены канализационная насосная станция и локальные очистные сооружения. Выполнены работы по монтажу и установке 301 опоры освещения, проложено 5500 метров кабельных линий и 18000 метров слаботочных систем, которые обеспечивает бесперебойную передачу данных.

Весь периметр стадиона «Санкт-Петербург Арена» оснащен системой громкоговорящей связи и оповещения. Выполнены работы по укладке асфальтобетонного покрытия, общей площадью 65 тысяч кв. м. По всей территории высажены деревья и кустарники, общая площадь озеленения составляет 25 тысяч кв. м.

автор: Георгий Батаев