Издания

Официальная публикация

Владимир Якушев возглавил Наблюдательный совет Главгосэкспертизы России

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев избран председателем Наблюдательного совета ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Его кандидатура была единогласно поддержана членами совета на заседании, которое прошло в ведомстве 5 июня.

Как отметил на заседании глава Минстроя России, основные направления развития института обязательно будут сохранены.

«Главгосэкспертиза России, как и прежде, будет активно привлекаться к нормотворческой деятельности, которую ведет Минстрой: прошлый опыт сотрудничества в этой области доказал свою эффективность. Будет продолжена и работа по развитию систем ценообразования и предоставлению услуг в электронном виде, так как здесь, как мне кажется, у нас достаточно большие резервы. Необходимо также оптимизировать сроки прохождения государственной экспертизы, но за счет сокращения времени на документооборот и другие организационные процессы, а не ускорения работы экспертов, несущих огромную ответственность за рассмотрение зачастую сложнейших технических проектов», - заявил он.

автор: Георгий Батаев

«Самолет ЛО» и банк «Уралсиб» в два раза снижают ипотечный платеж

Строительная компания «Самолет ЛО» совместно с банком «Уралсиб» разработали специальную программу ипотечного кредитования для покупателей квартир в жилом комплексе «Мурино 2019».

По ее условиям размер платежа по кредиту снижается в два раза на весь период строительства дома. Подключиться или отказаться от нее можно в любой момент.

«Сниженный ежемесячный платеж интересен тем семьям, кто до момента получения ключей и переезда в новую квартиру во II квартале 2019 года вынуждены платить за аренду жилья, - отмечает Надежда Гордевская, директор по продажам и маркетингу компании «Самолет ЛО». - Так, размер ежемесячного платежа на покупку квартиры-студии площадью 23 кв. м при первоначальном взносе 20% и ставке 10,9% годовых в рублях составит всего 7500 рублей».

автор: Георгий Батаев