Издания

Официальная публикация

Светофоры на федеральных трассах установят петербуржцы

Петербургское ООО «ДорТехнологии» стало единственным участником и победителем аукциона на установку и модернизацию светофоров на трех федеральных трассах.

Итоговая цена вопроса, по данным сайта госзакупок - 150,4 млн рублей. Заказчик – ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА». Контракт заключается до 30 сентября 2018 года. В обязанности исполнителя входит установка и модернизация светофорных объектов с программно-аппаратным комплексом для подключения к АСУДД. Также следует смонтировать противоослепляющие экраны на осевом барьерном ограждении, заменить ограждение по оси проезжей части и сбоку от оси проезжей части, установить дорожные знаки индивидуального проектирования.

Фронт работ расположен в Тверской области на автодороге М-9 «Балтия» с 158 по 419 км, в Московской, Тверской и Новгородской областях на трассе М-10 «Россия» с 41 по 593 км с подъездами к Твери и Новгороду, в Новгородской области на автодороге Р-56 Великий Новгород-Псков с 4 по 105 км.

автор: Зоя Шпанько

Директор Русского музея: Дворцы и парки связаны генетически

История Санкт-Петербурга началась с садов и парков, поэтому тема ландшафтного дизайна крайне важна для нашего города. Об этом сообщил директор Русского музея Владимир Гусев на церемонии открытия 12-ой международной конференции «Ландшафтный дизайн города».

«Эта конференция проходит в Мраморном дворце потому, что дворцы связны с ландшафтным дизайном генетически. Петр Первый много времени уделял созданию и обустройству парков, они стали частью архитектуры города», - рассказал глава музея.

Владимир Гусев добавил, что Русский музей рад принимать участников конференции в Мраморном дворце: «Впрочем, в связи с увеличением количества участников конференции, здесь становится тесно, но это не проблема».

Отметим, на 12-ю конференцию «Ландшафтный дизайн города» прибыло около 300 экспертов из 24 стран.

автор: Мария Мельникова