Издания

Официальная публикация

Переработчикам коммунальных отходов могут предоставить налоговые льготы

Минприроды России рассматривает возможность внедрения налоговых льгот и преференций для инвесторов, вкладывающих средства в переработку твердых коммунальных отходов.

Об этом заявил глава министерства Дмитрий Кобылкин в ходе рабочей встречи с представителями иностранных компаний, реализующих комплексные решения по управлению коммунальными отходами.

Министр попросил проработать эффективную организационную форму взаимодействия с иностранными компаниями для формирования «дорожной карты», реализация которой позволит сократить сроки административных и разрешительных процедур, создать максимально комфортные условия для инвестиций и привлечения технологий.

Дмитрий Кобылкин также отметил, что привлечение зарубежного опыта необходимо, чтобы подстегнуть развитие конкуренции среди отечественного «зеленого» бизнеса, рынок которого демонстрирует существенный рост.

автор: Георгий Батаев

Горизбирком одобрил референдум о судьбе парка Интернационалистов

Горизбирком Петербурга одобрил заявку на проведение референдума в защиту парка Интернационалистов от застройки.

В ходе плебесцита петербуржцев попросят высказать свое мнение о судьбе участка парка, отданного под строительство океанариума. На переносе стройки в другое место настаивают градозащитники и жители Фрунзенского района.

Решение о проведении референдума в 20-дневный срок должно будет принять Законодательное Собрание Петербурга.

автор: Георгий Батаев