Издания

Официальная публикация

В рамках проекта «Ипотека и арендное жилье» построят 132 объекта инфраструктуры

В рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» в 2018 году в 33 регионах страны построят объекты социальной и транспортной инфраструктуры.

Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.

«Средства федерального бюджета направлены Минстроем России в субъекты Российской Федерации на возведение 132 объектов - трех поликлиник, 52 детских садов, 37 школ, трех комплексов школа-детский сад и 37 объектов дорожного хозяйства, общей протяженностью в 227,7 км», - уточнил министр.

Владимир Якушев напомнил, что приоритетный проект «Ипотека и арендное жилье» предусматривает выделение из федерального бюджета в 2017-2019 годы по 20 млрд руб. ежегодно на субсидирование строительства объектов социальной, внутриквартальной транспортной и инженерной инфраструктуры в новых микрорайонах жилой застройки.

Участие в подпрограмме носит заявительный характер. В 2016 году в ней приняли участи 18 регионов, в 2017 – 32, в текущем - 33 региона, среди которых Ленинградская область.

автор: Георгий Батаев

Euroinvest Development построит ещё один 3iD ЖК

Компания Euroinvest Development намерена в 2018 году запустить жилой проект в концепции 3iD в Кудрово. Об этом сообщил генеральный директор компании Станислав Данелян на презентации аналогичного проекта в Мурино

Информации о проекте в Кудрово пока мало. Как рассказал г-н Данелян, сейчас идёт проектирование объекта, этим занимается финское архитектурное бюро Юкки Тикканена. В рамках комплекса планируется возвести 140 тыс. кв. м. жилья. Помимо этого, будет строиться как стандартная социальная инфраструктура - школа и детский сад, так и общественная - культурные пространства и т.д. Объём инвестиций в проект составит около 7 млрд рублей.

Напомним, 3iD - это концепция трёх ключей к комфортной жизни человека. Личный ключ - это возможность выбрать удобную планировку. Умный ключ - это ключ от личного кабинета владельца квартиры, в котором аккумулируются показатели всех сетей дома, что существенно облегчает временные и финансовые затраты на жильё. Клубный ключ даёт возможность общаться с соседями, устраивать и участвовать культурные мероприятия, праздники и т.д.

автор: Мария Мельникова