Издания

Официальная публикация

Одна из крупнейших школ в Петербурге откроется в этом году

Вице-губернатор Игорь Албин проверил ход работ на стройплощадке в жилых кварталах Мебельной улицы, где ведется строительство одной из самых крупных общеобразовательных школ Санкт-Петербурга.


Школа была спроектирована в 2012 году и рассчитана на 1375 учащихся. В этом году в ней должен начаться учебный процесс.

В школе помимо учебных классов и холлов будут большой актовый зал на 500 мест со сценой, конференц-зал (репетиционный) на 30 мест, залы хореографии, два бассейна, тренажёрные залы, зимний сад, специализированные классы, здание адаптировано для маломобильных групп населения.

Школу планировалось сдать еще в 2016 году, однако контракт с первым подрядчиком - ООО «СтройЭлектроМонтаж №5» был расторгнут в связи с неисполнением компанией взятых обязательств. К завершению строительства учебного заведения в 2016 году приступило АО «Проммонолит». Стоимость работ, предусмотренных госконтрактом, составляет 1,555 млрд рублей.

Как сообщил главный инженер АО «Проммонолит» Олег Корнев, к середине августа на объекте завершатся работы по благоустройству территории.

В соответствии с государственным контрактом компания «Проммонолит» должна ввести объект в эксплуатацию до декабря 2018 г. Комитет по строительству, СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», руководство подрядной организации взяли обязательство во взаимодействии с коллегами из Администрации Приморского района и Комитетом по образованию реализовать весь комплекс необходимых мероприятий для того, чтобы в текущем году общеобразовательная школа №777 открыла свои двери для учеников.

автор: Георгий Батаев

Начались продажи квартир в ЖК «Архитектор»

Компания «Строительный трест» объявляет о начале продаж квартир в ЖК «Архитектор» в Кудрово.


Жилой комплекс входит в состав масштабного проекта «Капитал» и является его завершающим, восьмым лотом. Это жилой дом высотой 27 этажей на 869 квартир из которых 467 однокомнатных, 202 двухкомнатных и 200 трехкомнатных. Студии в проекте отсутствуют.

Первые этажи отданы под коммерческие помещения, площадь которых составит 3 825 кв. м. В составе корпуса также будет построен подземный паркинг на 274 машиноместа. Общая реализуемая площадь ЖК «Архитектор» составит 58 685 кв. м. Завершить строительство объекта планируется в четвертом квартале 2021 г.

Стоимость квадратного метра в проекте начинается от 85 тыс. руб. Площадь квартир: от 37 до 90,3 кв. м. Жилой комплекс также аккредитован по ипотечным программам девяти крупнейших банков, в том числе Сбербанка, ВТБ, «Газпромбанка» и Банка «Санкт-Петербург».

автор: Георгий Батаев