Издания

Официальная публикация

Скорректировать документацию на Невско-Василеостровскую линию готовы петербуржцы

Петербургское ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс» стало единственным участником конкурса на корректировку проектной документации на строительство Невско-Василеостровской линии метро от станции «Улица Савушкина» до станции «Зоопарк».


Предложение петербуржцев – 273,4 млн рублей, начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, – 274,8 млн рублей. Заказчик – Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Срок действия договора – до 27 июня 2019 года. Как следует из техзадания, корректировке подлежат следующие разделы проекта: инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания, проектные работы, инженерная подготовка территории, подключение вестибюлей к водопроводу и канализации.

Напомним, участок зеленой ветки ориентировочной длиной 4,6 км строится в Приморском районе. Пропускная способность – 40 пар 6-вагонных поездов в час. Максимальный трафик на расчетный срок эксплуатации – 32 пары поездов в час. Предполагается, что вестибюль станции «Яхтенная» разместится севернее перекрестка Туристской улицы и Богатырского проспекта, вестибюль станции «Зоопарк» – северо-восточнее пересечения Комендантского и Шуваловского проспектов. Объект отнесен к категории особо опасных и технически сложных, с повышенным уровнем ответственности. Есть данные о возможности подтопления и пучения грунтов.

автор: Зоя Шпанько

Контролировать реконструкцию КАД готова компания из Смоленска

Названы претенденты на право проведения строительного контроля за реконструкцией кольцевой автодороги вокруг Петербурга (КАД).


Это три петербургские компании – ООО «ПитерДорНИИ», ООО «Испытания. Диагностика. Контроль», ООО «Инжиниринговая компания «Стандарт», и ООО «Смоленск-ДорНИИ-Проект». Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 118,7 млн рублей. Заказчик – ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н. В. Смирнова ФДА». Торги назначены на 12 июля 2018 года. Договор заключается сроком на два года до 13 ноября 2020 года.

Предмет контракта – федеральная трасса А-118 КАД от станции Горская до Приозерского шоссе. Подрядчику предстоит работать по титулу «Проведение строительного контроля и оказание услуг по техническим испытаниям и анализам, в том числе услуг по техническому инспектированию, по технической проверке и анализу при выполнении работ по строительству и реконструкции КАД». Строительному контролю, в частности, подлежат подготовительные и геодезические работы, инженерные сети и прочие конструктивные элементы в соответствии с рабочей документацией.

Напомним, аукцион на реконструкцию указанного участка был объявлен в марте и завершен в мае 2018 года. Победителем предсказуемо вышло АО «ВАД». Цена вопроса – 6 млрд 226 млн рублей. Протяженность фронта работ – 14,3 км. Дорога проходит по Всеволожскому району области, Выборгскому, Приморскому и Курортному районам Петербурга. Контракт действует до 13 ноября 2020 года.

автор: Зоя Шпанько