Издания

Официальная публикация

В Приморском районе построят спортивный объект

В Приморском районе Санкт-Петербурга планируется строительство объекта спорта на земельном участке общей площадью 0,4 га.


В Московском, Невском, Калининском, Фрунзенском, Пушкинском, Курортном районах Санкт-Петербурга планируется строительство объектов спорта, дошкольного, начального и среднего образования, бытового обслуживания, придорожного сервиса, культурного развития, коммунального обслуживания на земельных участках общей площадью 11 га. Об этом сообщается на сайте Администрации Санкт-Петербурга.

За прошедшую неделю с 18 июня по 22 июня специалистами Фронт-офиса «единого окна» для инвесторов было принято девять заявлений о предоставлении земельных участков без проведения торгов, о предварительном согласовании предоставления земельного участка без проведения торгов.

автор: Фролова Евгения

Стандарт для фасадных систем

Росстандарт утвердил требования к материалам, которые могут быть использованы для изготовления навесных вентилируемых фасадных систем.


Соответствующий приказ ведомства регламентирует  изготовление навесных вентилируемых фасадов и создаёт условия для обеспечения направления безопасными материалами, включая алюминиевые сплавы.

Как сообщили в пресс-службе Алюминиевой Ассоциации, новый ГОСТ прошел через широкое отраслевое обсуждение, так что при его разработке были учтены мнения всех заинтересованных сторон. Стандарт существенно повышает требования к безопасности и распространяется как на материалы для изготовления элементов навесных вентилируемых подконструкций фасадных систем зданий и сооружений, так и на антикоррозионные покрытия элементов и крепежных изделий.

Применение стандарта возможно со дня его утверждения и позволит исключить необходимость получения технических свидетельств (ТС) на материалы и элементы подконструкций и снимает с компаний-производителей обязанность разработки специальных технических условий (СТУ).

автор: Фролова Евгения