Издания

Официальная публикация

ФСК «Лидер» сменила логотип

Финансово-строительная корпорация «Лидер» презентовала новый логотип.


Основные изменения коснулись наименования компании и начертания шрифта. Графический язык знака стал более сдержанным, а в имени сделан акцент на его первую часть – ФСК. Преобразования затронули и символ корпорации: было принято решение отказаться от объемного изображения и градиента.

Обновление логотипа проводится в рамках стратегии продвижения рекламной кампании, принятой в начале 2018 года. Ее задача – сформировать в сознании потенциальных клиентов единый образ бренда, позволяющий им идентифицировать ФСК и все объекты корпорации.

 Компания ФСК «Лидер» основана в 2005 году. Сегодня она является одной из крупнейших строительных компаний России и реализует проекты, помимо Москвы и области, в других регионах страны. Последний раз корпорация проводила ребрендинг в 2011 году.  

автор: Фролова Евгения

Сооружения связи станут объектом соглашения о ГЧП

Президент России подписал закон, которым предусматривается, что сооружения связи могут быть объектом соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП) или соглашения о муниципально-частном партнерстве (МЧП).


Госдума РФ приняла этот закон в третьем чтении в начале июня. Как пояснялось в сопроводительных материалах, распространение механизмов ГЧП/МЧП на сооружения связи предоставило бы широкие возможности для реализации отраслевых проектов по строительству сетей связи, в том числе LTE-сетей, вдоль автомобильных дорог федерального значения в целях обеспечения устойчивого функционирования подвижной радиотелефонной связи и повышения качества работы системы «ЭРА-ГЛОНАСС», предназначенной для обеспечения вызова экстренных оперативных служб при дорожно- транспортных и иных происшествиях на автомобильных дорогах в Российской Федерации.

Закон будет способствовать созданию платформы для функционирования цифровой экономики, позволит эффективнее применять механизмы ГЧП/МЧП в рамках развития технической и технологической основы становления информационного общества в РФ путем применения комплексного подхода по строительству линий и сооружению связей при формировании современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, говорится в пояснительной записке.

автор: Фролова Евгения