Издания

Официальная публикация

Текущий ремонт КАД выполнит «ВАД»

Подведены итоги аукциона на текущий ремонт участков автомобильной дороги А-118 КАД.


Победителем предсказуемо назван единственный участник, АО «ВАД». Итоговая цена вопроса, по данным сайта госзакупок, составила 965 млн рублей. Заказчик – ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н. В. Смирнова ФДА» (ФКУ Упрдор «Северо-Запад»). Работы следует завершить до 30 ноября 2018 года.
Как следует из техзадания, ремонту подлежат участки на 76-77 км трассы, включая полосы безопасности и переходно-скоростные полосы, съезды с транспортной развязки с автодорогой М-10 «Россия», и выборочно на всем протяжении магистрали по полосам с устройством защитных слоев, слоев износа и поверхностной обработки.

автор: Зоя Шпанько

Вступил в силу закон о бессрочной приватизации арендуемых объектов

Федеральный закон 185-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях расширения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» подписан президентом, официально опубликован и теперь вступил в законную силу.


Действовавший с 2008 года закон 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения…» существенно расширен. Теперь там отсутствует привязка ко времени заключения арендного договора. Отныне предприниматель, арендующий городское или муниципальное имущество не менее двух лет, вправе подать заявление на приватизацию. После трёх лет аренды можно оформить право собственности на объекты, включённые в перечень имущества, предназначенного для малого и среднего бизнеса.

Закон предоставляет возможность возможность подать заявление на приватизацию повторно тем, кто не подписал договор купли-продажи, предложенный властями. Эта норма действует только для объектов, по которым договор аренды ещё действует.

В ближайшее время благодаря новой редакции 159-ФЗ в Петербурге могут быть приватизированы около 7800 объектов. 

автор: Фролова Евгения