Издания

Официальная публикация

Власти Ленобласти готовы завершить детсад «Главстройкомплекса» во Всеволожске

Для этого застройщик должен передать его Всеволожскому району.

Проблемный застройщик «Главстройкомлекс» в ближайшее время оформит в собственность муниципалитета незавершенный пристроенный детский сад на 140 мест в проекте ЖК «Радужный» в микрорайоне «Южный» для передачи его властям Всеволожского района. Такое решение было принято на совещании в администрации района с участием заместителя председателя правительства области Михаила Москвина во вторник. Это позволит заложить средства на завершение нужного району социального объекта в бюджете области на следующий год.

В здании закрыт тепловой контур, разведены электрические сети. По информации компании, застройщик потратил на строительство 80 млн рублей, приблизительно столько же надо на его завершение.

ЖК «Радужный» считается проблемным объектом, застройщик постоянно отодвигает сроки сдачи домов. Очередной срок ввода наиболее готового дома-октябрь 2018 года. Передача недостроенного садика региону позволит снять с компании финансовую нагрузку и сконцентрироваться на завершении домов.

автор: Фролова Евгения

Банк УРАЛСИБ вдвое увеличил объемы ипотечного кредитования

Банк УРАЛСИБ по итогам I полугодия 2018 года увеличил объемы ипотечного кредитования более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.


Всего на 1 июля Банк выдал ипотечных кредитов на общую сумму 16,4 млрд рублей. За июнь было выдано кредитов на сумму 3,1 млрд рублей. 

По итогам 6 месяцев отмечается рост кредитования нового жилья, объем которого на 15% выше выданных кредитов на покупку вторичного жилья за этот период. 

По итогам 2017 года Банк УРАЛСИБ занял 9 место по объему ипотечного кредитования в РФ.

источник: АСН-инфо
автор: Фролова Евгения