Издания

Официальная публикация

Setl City ввела в эксплуатацию школу в ЖК «Солнечный город»

В Красносельском районе появилась новая общеобразовательная школа с двумя бассейнами. Компания Setl City за свой счет построила учреждение на 1375 ребят в ЖК «Солнечный город».


В четырехэтажном современном здании школы общей площадью более 31 тыс. кв. м - актовый зал на 600 мест с эстрадой и помещениями для артистов, просторная столовая, медицинский кабинет, библиотека с мультимедийным кабинетом.

Для младших школьников предусмотрены кабинеты групп продленного дня, комнаты для кружков, компьютерный класс. Для старших ребят будут работать также производственные мастерские и классы для творчества.

Компания благоустроила прилегающую к зданию школы территорию – оборудованы площадки для проведения мероприятий, футбольное поле, две спортивные площадки для игры в баскетбол и волейбол, 3 прямые беговые дорожки длиной 100 метров, 3 круговые беговые дорожки, дорожки для разбега с прыжковой ямой, полосы препятствий, 6 площадок для игр и отдыха школьников.

Открытие школы запланировано на 1 сентября 2018 года.

автор: Георгий Батаев

Минстрой создал систему критериев для финансирования городов

Минстрой РФ разработал систему критериев, которая будет влиять на объемы финансирования российских городов.


Как сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, города планируется поделить на типы, для каждого из которых станут приоритетными определенные критерии, такие как доля жителей, работающих удаленно, уровень вовлеченности жителей в принятие ключевых решений по развитию города и другие.

Муниципалитетам будет присваиваться специальный индекс по типу коэффициент интеллекта (IQ). Позитивная динамика этого показателя повлечет увеличение федеральной господдержки.

Алгоритм присвоения индекса будет индивидуальным для каждого города, а логика создания этого показателя основана на тестах, подобных тестам на определение IQ.

автор: Георгий Батаев