Издания

Официальная публикация

Во дворе Никольских рядов будет создано общественное пространство

Во дворе Никольских рядов на Садовой ул., 62, будет создано общественное пространство.


Об этом сообщил Владислав Юрковский директор по инвестициям компании VIYM (Venture Investments & Yield Management) – финансового консультанта проекта.

Напомним, в рамках проекта «Никольские ряды» в мае-июне этого года в здании открылись гостиницы международных брендов – Holiday Inn Express St.Petersburg – Sadovaya и Meininger Hotel Nikolsky.

В настоящее время во дворе, общей площадью около 7 тыс. кв. м произведено общее благоустройство и организована платная автостоянка. «В настоящее время мы продумываем концепцию использования двора. Там намечено организовать общественное пространство, где будут проводиться различные культурные мероприятия», - рассказал Владислав Юрковский.

Он подчеркнул также, что застраивать двор какими-либо постоянными объектами не планируется, в связи с ограничениями, накладываемыми охранными обязательствами по объекту культурного наследия, которым являются Никольские ряды.

автор: Михаил Кулыбин

«Ленэнерго» с начала года отремонтировало более 2 тыс. км линий электропередачи

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») подвело итоги ремонтной программы за семь месяцев 2018 года.


Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области в осенне-зимний период 2018-2019 годов энергетики на 100% выполнили календарный план ремонтной программы.

С января по конец июля специалисты «Ленэнерго» отремонтировали 2292 километра воздушных линий и более 2 тысяч кабельных линий различного класса напряжения, а также заменили 1825 опор. Энергетики выполнили комплексный ремонт 6 подстанций и 1081 трансформаторной подстанции.

автор: Георгий Батаев