Издания

Официальная публикация

В Репино открылась новая зона курортного променада

Ко Дню поселка Репино, который отмечали 11 августа, обновлена центральная аллея Муниципального сада отдыха вдоль улицы Нагорной.


Общественное пространство вымощено цветной плиткой, украшено светильниками, цветочными клумбами. Рядом находятся большие детские и спортивные площадки, территории для прогулок.

Муниципальный сад располагается между известными санаторно-курортными предприятиями – пансионатом с лечением «Заря» и пансионатом «Балтиец», на его территории любят отдыхать не только гости, но и жители поселка.

автор: Георгий Батаев

Начинаются подготовительные работы на объектах Urban Group

С сегодняшнего дня, 13 августа, начались работы по подготовке строительной площадки первого из недостроенных жилых комплексов «Урбан Групп» - «Видного города».


Как сообщает пресс-служба госкомпании «Дом.рф», в целях экономии времени на данном этапе принято решение выполнять работы действующими силами – привлечёнными конкурсным управляющим подрядчиками, в том числе ранее задействованными на объектах.

В соответствии с дорожной картой в ближайшие 7-10 дней завершится формирование службы технического заказчика. До конца августа будет отобран генеральный подрядчик, который с сентября займется непосредственно достройкой объектов.

Первоочередными мероприятиями станут работы по обустройству строительной площадки, а также формирование пакета существующей исполнительной и рабочей документации.

Для определения стоимости работ будет подготовлена сметная документация на объем достройки и устранения выявленных дефектов, которая будет проверена ГАУ МО «Мособлэкспертиза». После этого начнутся непосредственно работы по достройке и вводу объекта в эксплуатацию.

автор: Георгий Батаев