Издания

Официальная публикация

В Невском районе построят новые социальные объекты

В Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось совещание по вопросу подготовки и принятия решений о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Петербурга, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования.


Участники совещания поддержали заявление ООО «СПб Реновация» об утверждении проекта планировки с проектом межевания территории в Невском районе Петербурга.

Выполненный ООО «Институт территориального развития» проект затрагивает участок, ограниченный проектируемой магистралью 1, береговой линией реки Нева, границей базисного квартала 7231Б, Шлиссельбургским шоссе, Советским проспектом, проектируемой магистралью 3, проектируемой магистралью 2 и береговой линией реки Славянка.

Проектом предусматривается размещение детского сада; двух школ; двух поликлиник; художественной школы, музыкальной школы; многоярусных гаражей; спортивного клуба и пр. Все согласования и заключения в рамках реализации проекта получены без замечаний.

автор: Георгий Батаев

Володин пообещал внести поправки в процедуру регистрации ДДУ в Росреестре

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в ходе встречи с саратовскими дольщиками пообещал внести поправки в законодательство, исключающие мошеннические схемы при регистрации ДДУ в Росреестре.


Он также поддержал использование компенсационных фондов СРО для решения проблем обманутых дольщиков.

Спикер Госдумы выразил намерение использовать «все возможности и механизмы в рамках действующего законодательства» для решения проблемы долгостроев в Саратовской области. В частности, он дал поручение изыскать возможность использовать часть средств, вносимых саратовскими девелоперами на счета компенсационного фонда саморегулируемой организации (СРО), на достройку проблемных домов.

Напомним, оказывать помощь обманутым дольщикам из средств компенсационных фондов СРО на днях предложили думские депутаты-коммунисты.

автор: Георгий Батаев