Издания

Официальная публикация

В Петербурге отремонтируют здание Первого медицинского университета имени Павлова

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России провел проверку сметной стоимости капремонта помещений Первого медицинского университета имени академика И.П. Павлова.


Выданы положительные заключения по сметной документации на капремонт помещений в здании поликлинического корпуса, в здании хранилища рентгенопленки под размещение утилизатора и в клинике госпитальной хирургии учебного заведения.

Капремонт будет проведен в помещениях, предназначенных для размещения кабинетов ультразвуковой диагностики в здании второго и четвертого отделений хирургии вуза. Проектом предусмотрены замена полов, дверных полотен и окон, облицовка и окраска стен, устройство перегородок и подвесных потолков, прокладка трубопроводов, установка сантехники, радиаторов и воздухоотводчиков. Кроме того, будут проведены монтаж новых светильников, розеток и осветительных щитков, а также другие необходимые работы.

автор: Георгий Батаев

Новгородский застройщик задержан в Германии по подозрению в мошенничестве

Генеральный директор новгородской строительной фирмы ООО «Экспресс» Валерий Марковкин задержан по линии Интерпола в городе Зефтенберге Федеративной Республики Германия.


Он был объявлен в международный розыск в рамках уголовного дела по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия на протяжении нескольких лет застройщик привлекал денежные средства граждан для участия в долевом строительстве многоквартирного дома в Великом Новгороде по улице Шимской, 43. Получив от дольщиков более 60 млн рублей, он распорядился ими по своему усмотрению, так и не закончив строительство объекта.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции подозреваемого.

автор: Георгий Батаев