Издания

Официальная публикация

В Приморском районе снесли торговый комплекс

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга выявил самовольный захват земельного участка площадью 1 тыс. кв. м в Приморском районе города.


На этой территории вблизи дома 16 по Ольховой улице был незаконно размещен торговый комплекс «Ольховый».

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» осуществило освобождение территории. Торговый комплекс снесен, а его фактический пользователь привлечен к административной ответственности.

автор: Георгий Батаев

Сформирован перечень мероприятий для развития строительной отрасли в Петербурге

В Смольном состоялось очередное заседание рабочей группы «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге.


Чтобы достичь исполнения указа президента России Владимира Путина в части увеличения объемов строительства жилья до 120 млн. кв. м в России и 4,5 млн. кв. м в Петербурге участники рабочей группы сформировали первичный перечень мероприятий для развития строительной отрасли в Северной столице.

Одна из главных задач, обозначенная в документе – разработать четкие и однозначные инструкции по взаимодействию застройщиков, дольщиков и банков. Кроме того, по мнению участников, необходимо повысить доступность ипотеки, в первую очередь, посредством снижения процентной ставки по ипотечным кредитам до уровня 7% годовых, а также развития рынка ипотечных ценных бумаг.

Также в ходе заседания участники рассмотрели предложения по вопросу возможности проведения пусконаладочных работ и ввода объектов в эксплуатацию в межотопительный период.

автор: Георгий Батаев