Издания

Официальная публикация

Жилинспекция Петербурга составила рейтинг лучших районов города

Государственная жилищная инспекция Петербурга произвела расчёт рейтинга районов северной столицы за июль 2018 года.


Рейтинг районов рассчитывался исходя из суммы показателей, учитывающих количество обращений граждан, количество протоколов об административных правонарушениях и количество предписаний на устранение выявленных нарушений, отнесенных к общей площади жилищного фонда каждого из районов Санкт-Петербурга.

Всего за июль 2018 года в инспекцию поступило 2695 обращений граждан по различным вопросам эксплуатации жилых зданий. В частности, из них по вопросу завышения квартплаты – 917 обращений, нарушения правил управления многоквартирными домами - 376, неудовлетворительного санитарного содержания МКД и территорий – 345.

По результатам рейтинга лучшими в июле 2018 года стали Кронштадтский, Приморский, Калининский, Кировский и Выборгский районы.

автор: Георгий Батаев

ЖК «Галактика.Премиум» получил аккредитацию Райффайзенбанка

АО «Райффайзенбанк» аккредитовало жилой комплекс бизнес-класса «Галактика.Премиум», который АО «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») возводит недалеко от станции «Московские ворота».


При приобретении квартиры в ЖК «Галактика.Премиум» процентная ставка по ипотеке в АО «Райффайзенбанк» составит 9,5% годовых. Также действует программа «Легкий старт», при которой ставка в течение первого года равна 8,5% годовых, в последующее время – 10,5% годовых. Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости квартиры, для зарплатных клиентов банка – от 10%. Срок кредитования – до 30 лет, максимальная сумма кредита – 26 млн рублей.

Напомним, ЖК «Галактика.Премиум» – проект бизнес-класса, являющийся частью квартала «Галактика» – самого масштабного проекта Группы «Эталон» в Санкт-Петербурге. Жилой комплекс состоит из четырех 19-этажных жилых корпусов, 9-этажной наземной автостоянки и подземного паркинга, спуститься в который можно с любого этажа на лифте. В общей сложности в паркингах запроектировано 399 машиномест. Ввод в эксплуатацию ЖК «Галактика.Премиум» запланирован на I квартал 2021 года.

автор: Георгий Батаев