Издания

Официальная публикация

Промсвязьбанк запустил программу «Семейная ипотека»

Промсвязьбанк запустил программу льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека».


Семьи при рождении у них второго и последующих детей в период с 2018 по 2022 годы смогут взять ипотеку со ставкой от 6% годовых.

Максимальная сумма кредита по программе – 12 млн руб. для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 6 млн руб. для остальных регионов России. Минимальный первоначальный взнос — от 20% от стоимости приобретаемого объекта. Оформить кредит по программе можно на покупку квартиры в строящемся доме или уже в готовом объекте, находящемся в собственности застройщика.

Госпрограмма субсидирования ипотечных кредитов для семей была запущена в январе 2018 года. Минфин РФ компенсирует банку часть процентной ставки, тем самым конечная ставка для клиента составит 6% годовых на льготный период, который зависит от количества рожденных детей: 3 года — при рождении второго ребенка, 5 лет — при рождении третьего и последующих детей. Если же в семье родились одновременно двое детей, то льготный период устанавливается сразу на 8 лет. После его окончания ставка будет рассчитываться, исходя из ключевой ставки ЦБ, увеличенной на 2 процентных пункта.

автор: Георгий Батаев

Здание Кадетского корпуса СКР отремонтируют к концу года

ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации» объявило конкурс на проведение капитального ремонта здания по адресу: набережная реки Мойки, д. 96, литер В1.


Согласно конкурсной документации, подрядчику необходимо будет выполнить работы по электроснабжению, освещению, водоснабжению, а также отоплению, канализации и системам безопасности. Завершить капремонт планируется до конца текущего года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 171,6 млн рублей. Средства на выполнение капитального ремонта здания будут выделены из федерального бюджета.

Итоги конкурса подведут 13 сентября.

автор: Георгий Батаев