Издания

Официальная публикация

По делу о поставках контрафакта ГУП «Петербургский метрополитен» прошли первые задержания

По делу о мошенничестве при заключении госконтрактов на поставки для нужд метрополитена задержаны начальник службы  материально-технического снабжения СПб ГУП «Петербургский метрополитен» Денис Руденко и генеральный директор  АО «МК Дизель-энерго» Алексей Лазарев.


По версии следствия,  в декабре 2015 года Лазарев и иные лица при содействии Руденко, введя в заблуждение руководство  СПб ГУП «Петербургский метрополитен»,  заключили договор  на выполнение работ по  модернизации  оборудования.

В результате ГУП выплатило более 32 млн рублей за контрафактную продукцию по многократно завышенной стоимости.

В  ходе проведения  ряда обысков следователями совместно  с сотрудниками  УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области  изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, а также более 10 млн. рублей. Выполняются мероприятия, направленные на установление соучастников подозреваемых  и привлечение их к уголовной ответственности.

автор: Георгий Батаев

Минюст внесет коррективы в сферу строительно-технической экспертизы

Министерство юстиции России подготовило проект приказа «О внесении изменений в приказ Минюста России от 27.12.2012 № 237».


Проект разработан в целях разграничения содержания судебно-экспертной деятельности, направленной на определение стоимости строительных объектов и функционально связанных с ними территорий, и содержания оценочной деятельности, урегулированной Федеральным законом «Об оценочной деятельности», и предусматривает изменение в формулировке наименования вида экспертизы и вида экспертной специальности.

Ознакомиться с проектом приказа можно по ссылке.

автор: Георгий Батаев