Издания

Официальная публикация

«Группа ЛСР» увеличила объем продаж недвижимости на 34%

«Группа ЛСР» опубликовала финансовые показатели за первое полугодие 2018 года.


За этот период во всех регионах присутствия компания заключила новые контракты на продажу 358 тыс. кв. м недвижимости (+40% в годовом отношении). Стоимость заключенных контрактов на продажу квартир и прочих помещений составила 34 млрд рублей (+34%). В течение полугодия введено в эксплуатацию 102 тыс. кв. м. Выручка от реализации недвижимости увеличилась на 27% и составила 37 889 млн рублей.

В Санкт-Петербурге за отчетный период заключены новые контракты на продажу 206 тыс. кв. м чистой продаваемой площади, что на 36% больше, чем в 1-м полугодии 2017 года. Стоимость заключенных контрактов в 1-м полугодии 2018 года составила 19 млрд. рублей (+33%). Ввод в эксплуатацию составил 56 тыс. кв. м.

Выручка от реализации недвижимости в Санкт-Петербурге выросла на 24% и составила 26 697 млн руб.

автор: Георгий Батаев

На Театральной площади реконструируют освещение

Реконструкция освещения Театральной площади оценена в 54,4 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок.


Заявок ждут до 13 сентября, торги разыграют 17 сентября 2018 года. Заказчик – Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Завершение реконструкции планируется через год, не позднее 31 августа 2019 года.

Существующая система освещения строилась в 1946 году. Сети были проложены комбинированным способом: кабелем в земле и голым проводом между подвесными светильниками. Капремонт проводился в 1994 году. Сегодня опоры находятся в аварийном состоянии. Трещины стенок превышают допустимые размеры, имеются сколы, у основания опор повреждены стенки, оборудование и источники света отслужили нормативный срок.

Проектом предусмотрено устройство наружных электрических сетей и линий связи, переходов сетей и трубопроводов через естественные и искусственные препятствия, благоустройство. Групповую сеть проложат в земле медным кабелем с использованием метода ГНБ. Существующие опоры, торшеры, светильники и прожекторы будут заменены. Всего на площади планируются 42 опоры и 12 торшеров. Общая протяженность провода СИП - более километра.

Управлять освещением традиционно будет АСУНО «Аврора».

автор: Зоя Шпанько