Издания

Официальная публикация

Летние торги Фонда имущества принесли Петербургу 686 млн рублей

Общий суммарный эффект от летних торгов 2018 года, которые проводил Фонд Имущества, составил 686 млн рублей.


На последних августовских торгах, в частности, продано двухэтажное историческое здание совместно с земельным участком из земель Тарховской лесной дачи площадью 2115 кв. м в Курортном районе. Новый собственник объекта приобрел земельный участок за 7 млн рублей с обязательством по разборке аварийных конструкций здания и восстановлением его внешнего облика.

Следующие, первые осенние торги состоятся в Фонде Имущества 12 сентября 2018 года. Среди объявленных лотов – здания с земельными участками в зоне ИЖС в Курортном и Приморском районах Петербурга, а также объекты нежилого фонда в аренду и собственность для представителей малого и среднего предпринимательства.

автор: Георгий Батаев

Новую программу расселения аварийного жилья примут в октябре

Новый закон о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья должен быть принят в октябре нынешнего года. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин.


По его словам, предстоит переселить еще 1 млн человек. При этом, как и прежде 50% необходимых затрат будет финансировать федеральный бюджет, остальное - регионы и муниципалитеты. Вместе с тем он отметил, что новый закон будет учитывать и другие формы финансирования расселения аварийного жилья.

«По новой программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, которая стартует с 1 января 2019 года, мы будем строить хорошее, качественное, энергоэффективное жилье, в котором людям будет приятно жить», - пообещал Сергей Степашин.

автор: Георгий Батаев