Издания

Официальная публикация

Стратегия развития строительной отрасли предусмотрит рост числа частных компаний

Распоряжением Правительства РФ №1697-р утверждена дорожная карта по развитию конкуренции в отраслях отечественной экономики.


Основной стратегический посыл плана, чья реализация должна уложиться в период с 2018-го по 2020-й год, — сокращение доли муниципальных и государственных субъектов хозяйственной деятельности в каждой из отраслей.

Минстрою РФ поручено разработать стратегию развития отрасли, сделав упор на рост частных строительных компаний и цифровизацию.

Подробно ознакомиться с содержанием документа можно здесь.

автор: Георгий Батаев

В Сертолово к 1 сентября открылся новый детский сад

В Сертолово 1 сентября начал работать новый детский сад. В открытии нового дошкольного учреждения на ул. Кожемякина принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.


«Я уверен, что этот детский сад будет комфортным, добрым и веселым, а детишки, для которых он построен, станут гордостью своих родитей, города Сертолово и всей Ленинградской области», — сказал глава региона.

В здании детского сада 14 групповых помещений, каждое из которых имеет спальную комнату, игровую комнату, туалетную комнату, раздевалку и буфетную. Территорию детского сада украшают малые архитектурные формы и разнообразные игровые комплексы.

Детсад проектировался на 240 мест, но, в соответствии с санитарными нормами, он будет доукомплектован до 300 человек.

автор: Георгий Батаев