Издания

Официальная публикация

В Комстрое обсудили сроки ввода в эксплуатацию проблемных объектов в Петербурге

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский провел совещание по вопросам завершения строительства и ввода в эксплуатацию проблемных объектов на территории Санкт-Петербурга.


В рамках совещания представители генеральных подрядчиков строительства отчитались о ходе выполнения строительно-монтажных работ на объектах в разных районах города.

В частности, обсуждалось строительство объекта, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Пригородный, участок 197 (Каменка). Застройщик АО «СК «РосСтрой» » сообщил, что строительство объекта находятся на финальной стадии, все виды работ планируется завершить до ноября 2018 года. На данный момент ведутся отделочные работы мест общего пользования, к дому подведены все коммуникации, работы по инженерии планируется завершить в течение двух недель.

Евгений Барановский отметил: «Мы обязаны сообщать в правоохранительные органы, если задержка ввода составит более 6 месяцев! Встанет вопрос о реализации квартир, никаких новых дольщиков не будет, пока не будет ввода».

Также на совещании обсудили строительство объекта по адресу: Санкт-Петербург, Выборгский район, на пересечении Богатырского пр. и Зеленогорской ул.

(северо-западнее дома № 13, литера А, по Зеленогорской ул.), застройщик ООО «Невский Луч». Евгений Барановский поручил подготовить и представить в адрес Комитета по строительству производственную программу по завершению строительства и ввода объекта в эксплуатацию.

Застройщику ООО «УК «Балтик С» поручено увеличить темпы производства работ на объекте, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Морская ул., д. 34, литера А, с целью обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию.

Кроме того, Евгений Барановский поручил увеличить темпы производства работ с целью обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию объекта, расположенного по адресу Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Захаржевская, д. 14, литера А, застройщик ООО «УК «Захаржевская 14».

автор: Георгий Батаев

Объявлен конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию центра Алмазова

Концепция научно-образовательного комплекса ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» оценена в 53,2 млн рублей.


Такова стартовая цена тендера, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова Министерства здравоохранения РФ». Заявок ждут до 2 октября, их рассмотрение и оценка назначены на 4 октября 2018 года. Контракт с победителем заключат до 28 февраля 2019 года.

Новые корпуса центра имени Алмазова строятся на ул. Аккуратова, 2. Окончание строительства намечено на 15 декабря 2022 года. Работы ведет московское АО «Объединение «ИНГЕОКОМ», цена контракта – 4,967 млрд рублей.

автор: Зоя Шпанько