Издания

Официальная публикация

В Петербурге с понедельника начнется периодическое протапливание

С понедельника, 24 сентября, в Санкт-Петербурге начнется периодическое протапливание. Соответствующее распоряжение подписал председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.


Во время периодического протапливания осуществляется постепенное включение источников теплоснабжения для обеспечения отопительной циркуляции и создания возможности подключения потребителей к централизованной системе отопления.

Теплоснабжающим предприятиям города предписано в первоочередном порядке начать подачу тепловой энергии дошкольным и средним образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты.

Кроме того, организациям, осуществляющим предоставление коммунальной услуги по отоплению с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, также предложено приступить к периодическому протапливанию с 24 сентября.

автор: Георгий Батаев

Территорию под участок Кировско-Выборгской линии метро спланируют за 24 млн рублей

Подведены итоги конкурса на планировку территории для проектируемого участка метро от станции «Проспект Ветеранов» до станции «Проспект Маршала Жукова».


Победителем признано петербургское ЗАО «Институт "Трансэкопроект"» с ценой 24,4 млн рублей, на втором месте - ООО «Геокад» (22,9 млн). Заказчик - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Начальная стоимость договора, по данным сайта госзакупок, составляла 24,9 млн рублей.

Техзаданием предписано проводить работы в три этапа. На первом производится сбор исходных данных, на втором – разрабатывается собственно сам проект планировки и межевания, на третьем документация согласовывается в Комитете по градостроительству и архитектуре. Контракт действует до 30 сентября 2019 года.

автор: Зоя Шпанько