Издания

Официальная публикация

Завершен ремонт на региональных трассах Тосненского и Ломоносовского районов Ленобласти

На региональных трассах Тосненского и Ломоносовского районов Ленинградской области завершен ремонтный сезон.


Обновлено покрытие на трассах, отличающихся повышенной интенсивностью движения. Это автодороги «Сосновый Бор — Глобицы», «Ропша — Оржицы» и «Кемпелево — Выра — Тосно — Шапки».

В рамках исполнения государственных контрактов проведены укладка нижнего и верхнего слоев асфальта, очистка полосы отвода от деревьев и кустарников, установка новых дорожных знаков. Для безопасного движения транспорта на отремонтированные участки нанесена износостойкая дорожная разметка.

Заказчиком ремонтов выступило ГКУ «Ленавтодор».

автор: Георгий Батаев

Дольщики смогут без суда расторгать договор с обанкротившимся застройщиком

Законопроект, разрешающий дольщикам расторгать договор с обанкротившимся застройщиком без суда, внесен в Госдуму РФ.


Изменения вносятся в отдельные законодательные акты РФ.

«Законодательством не предусмотрено каких-либо оснований для внесудебного расторжения первоначально заключенных договоров долевого участия между участниками долевого строительства и застройщиком с внесением соответствующих изменений в акты государственной регистрации недвижимости в случае, если указанный застройщик признан банкротом и уже ликвидирован как юридическое лицо», - говорится в пояснительной записке.

Добавляется, что «такое обстоятельство существенно затрудняет завершение строительства объектов долевого строительства вновь созданными жилищно-строительными кооперативами с привлечением инвесторов в рамках регионального законодательства».

Данным проектом федерального закона предполагается устранить существующий пробел в законодательстве.

автор: Георгий Батаев