Издания

Официальная публикация

АИП Петербурга за 9 месяцев года исполнена на 44,6%

Адресная инвестиционная программа Петербурга по итогам девяти месяцев выполнена на 44,6% или на 40,5 млрд рублей. Об этом сообщил на заседании правительства Петербурга глава комитета финансов Алексей Корабельников.


По словам чиновника, данный показатель исполнения АИП ниже в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В группу аутсайдеров из структур Смольного попали Комитет по строительству, Комитет по промышленной политике и инновациям, КРТИ. «В ряде случаев снижение исполнение АИП носило объективный характер. В частности, оно было связано с мораторием на проведение некоторых строительно-монтажных и дорожных работ на период проведения чемпионата мира по футболу», - отметил Корабельников.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что исполнение адресной инвестиционной программы очень важный вопрос, как и в целом, исполнение всей бюджетной программы. «Надо подтянуться. Постараться это сделать к 15 декабря. Важно, чтобы бюджет был исполнен, а то нас не поймут наши горожане», - резюмировал он.

автор: Максим Еланский

В Петербурге могут построить еще одно фармацевтическое предприятие

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел встречу с представителями фармацевтической компании Галеника а.д.


В ходе встречи глава делегации Виан Маркес Рикардо представил информацию о деятельности компании. Акционером компании Галеника а.д. (Galenika a.d.) является крупнейшая бразильская фармацевтическая компания EMS.

В связи с интернационализацией бизнеса компания, в рамках стратегического развития, планирует значительное расширение зарубежного рынка. В частности, в Петербурге компанией рассматриваются перспективные проекты в части развития фармацевтической отрасли, в том числе возможность строительства производства лечебных веществ.

«Мы заинтересованы в инвестициях в развитие фармацевтического кластера. Однако, нам, в первую очередь, интересны проекты, связанные с производством лечебного вещества. Также важно, чтобы продукция, произведённая в Петербурге, получила доступ на рынки стран – партнеров Сербии и Бразилии, и рынки третьих стран», - обратил внимание представителей компании Игорь Албин.

Он поручил провести консультации с представителями компании Галеника а.д. на площадке Комитета по промышленной политике и инновациям с приглашением представителей Комитета по здравоохранению.

автор: Георгий Батаев