Издания

Официальная публикация

Очередные торги Фонда имущества пополнят бюджет Петербурга на 46 млн рублей

Очередные торги Фонда имущества принесут в городскую казну 46 млн рублей.


В частности, фонд со значительным превышением начальной цены реализовал земельный участок площадью 111 кв. м с расположенным на нем зданием бывшей насосной станции на Канонерском острове. В аукционе приняли участие 8 претендентов, цена объектов по итогам торгов увеличилась в 2,4 раза и составила 4 млн рублей.

На закрытом конкурсе единым лотом проданы 5 квартир общей площадью 1 057 кв.м в 5-этажном дворовом флигеле доходного дома на Рижском проспекте. В закрытых конвертах было подано 5 предложений о цене, победитель предложил за объект 30,6 млн. рублей.

автор: Георгий Батаев

Наш.дом.рф официально стал сайтом ЕИСЖС

Вступило в силу постановление правительства РФ «Об установлении адреса сайта единой информационной системы жилищного строительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (ЕИСЖС)».


Портал наш.дом.рф. призван содержать самую подробную информацию о новостройках России и способах ипотечного кредитования для покупки квартир в них.

Напомним, что ЕИСЖС была создана во исполнение законодательства о долевом строительстве.

С 18 июня нынешнего года застройщики обязаны размещать в ЕИСЖС информацию о своей деятельности и строительных проектах, которые они размещали на своем официальном сайте.

автор: Георгий Батаев