Издания

Официальная публикация

В Отрадном построят еще один спортивный объект

В преддверии Года здорового образа жизни в Отрадном появляются новые спортивные возможности для жителей города.


Так, вслед за заключенным концессионным соглашением на строительство бассейна, начинается возведение многофункционального стадиона с искусственным покрытием.

Проект предусматривает создание открытого футбольного поля, шести беговых дорожек на 100 и 400 метров, баскетбольной площадки с полиуретановым покрытием, трехрядной трибуны на 100 посадочных мест и оборудованной секции для сдачи норм ГТО. Объект общей площадью 14,2 тысяч квадратных метров предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий.

Цена заключенного контракта составила 60 млн рублей. Средства будут выделены из бюджета Ленинградской области в рамках адресной инвестиционной программы комитета по строительству.

автор: Георгий Батаев

По обе стороны Фонтанки проложили велодорожки

ООО «Промышленно-Инвестиционная Группа» в рамках госконтракта завершило работы по размещению велосипедных полос по четной и нечетной сторонам набережной реки Фонтанки от Гороховой улицы до Старо-Петергофского проспекта.


Таким образом, на сегодняшний день общая протяженность велосипедного маршрута на набережной Фонтанки от Невы до Старо-Петергофского проспекта составляет 11,2 км.

В настоящее время СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» осуществляет приемку работ по госконтракту, после чего велополосы будут переданы на содержание эксплуатирующим организациям.

автор: Георгий Батаев