Издания

Официальная публикация

В реестр проектов повторного применения включено 125 новых объектов

В реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования за два месяца включено 125 новых объектов капитального строительства.


В настоящее время в реестр внесены 677 проектов. Они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране.

Всего на сегодняшний день в реестр включены 237 проектов детских садов, 225 проектов школ, 55 проектов спортивных зданий и сооружений, 40 объектов здравоохранения, 19 коммунального и 18 социального обслуживания, 68 жилых домов, 6 административных зданий, 9 линейных объектов.

автор: Георгий Батаев

Петербург сэкономит при выкупе «Невской ратуши» 400 млн рублей

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел рабочую встречу с президентом – председателем правления ПАО «Банк ВТБ» Андреем Костиным.


В ходе переговоров обсуждались перспективы сотрудничества с банком, который является давним стратегическим партнером Петербурга.

В частности, была достигнута договоренность о снижении процентной ставки по выплатам за рассрочку при выкупе административно-делового центра «Невская ратуша».

В условиях роста ставки рефинансирования и стоимости долгосрочных кредитов Андрей Костин и Александр Беглов договорились о снижении ставки с 9,5% до 8,5% годовых, что позволит сэкономить бюджету Санкт-Петербурга порядка 400 миллионов рублей.

автор: Георгий Батаев