Издания

Официальная публикация

В Петербурге проходит масштабное благоустройство спальных районов

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Петербурге идет масштабное благоустройство спальных районов.


Город планирует привести в порядок 262 адреса: в Калининском (48), Выборгском (33), Красносельском (48), Невском (54) и Фрунзенском (79) районах. Сегодня в большинстве районов работы завершены на 60-80 %.

В рамках проекта обустроят придомовые и дворовые территории, устранят искусственные неровности на дорогах, организуют дополнительные парковочные места и создадут зоны для отдыха. Кроме того, внимание уделяется обустройству спортивных и детских площадок, ликвидации свалок и озеленению территории.

автор: Георгий Батаев

Срок выдачи сертификата на маткапитал будет сокращен вдвое

Депутаты Госдумы РФ на сегодняшнем заседании приняли в третьем, окончательном чтении закон, который сокращает сроки выдачи материнского капитала.


Срок принятия решения о выдаче или отказе в выдаче материнского капитала уменьшается в два раза - с 30 до 15 дней. 

«Это особенно важно для нуждающихся семей и для родителей, которые воспитывают детей-инвалидов. Теперь такие семьи смогут быстрее оформить получение ежемесячной выплаты, начать реабилитацию ребенка с ограниченными возможностями или внести деньги на приобретение жилья», - отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, принятый сегодня закон повысит оперативность и доступность программы материнского капитала для граждан.

автор: Георгий Батаев