Издания

Официальная публикация

Setl City построит временную дорогу до улицы Свердлова в ЖК «Солнечный город»

Setl City планирует обустроить временную дорогу, которая соединит ЖК «Солнечный город» с ул. Свердлова.


Она станет продолжением безымянного проезда между домами 169 и 171. Новая дорога свяжет микрорайон с пр. Буденного и обеспечит выезд на Санкт-Петербургское шоссе и КАД, что значительно улучшит транспортную доступность жилого комплекса.

Благодаря двухполосной дороге протяженностью около 800 метров жители «Солнечного города» смогут быстро добраться до крупных городских магистралей, а также попасть в пригороды. Дорогу планируют построить до конца текущего года.

Помимо данной дороги Setl City на собственные средства разработала и передала городу проектную документацию на продолжение проспекта Ветеранов. Строительство магистрали находится в компетенции городской администрации.

Отметим, что в составе ЖК «Солнечный город» уже введены в эксплуатацию четыре дома, общеобразовательная школа на 1375 детей с двумя бассейнами и два детских сада с бассейнами на 220 малышей каждый. Все социальные объекты построены и спроектированы за собственный счет Setl City.

Эксклюзивным брокером проекта «Солнечный город» выступает «Петербургская Недвижимость».

автор: Георгий Батаев

Техническая соль обойдется дорожникам Петербурга в 69 млн рублей

За поставку технической соли ОАО «Автодор СПб» заплатит 69 млн рублей. Такова начальная цена конкурса, о котором пишет сайт госзакупок.


Заказчик - ОАО «Автодор СПб». Заявок ждут до 6 ноября, подведение итогов намечено на 9 ноября 2018 года. Договор заключается до 31 декабря 2019 года.

Предмет контракта - 15 тыс. тонн технической соли (концентрат минеральный галит, обработанный антислеживателем) для посыпки дорог зимой. Поставки должны осуществляться в течение 24 часов с момента получения заявки от заказчика на склады в Пушкине и Колпино. Гарантия на соль - 60 месяцев.

автор: Зоя Шпанько