Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор выдал ЗОС первой очереди ЖК «Чистый ручей»

Компания «Петрострой» получила заключение о соответствии двух корпусов первой очереди ЖК «Чистый ручей» – ключевой документ для получения акта о вводе объекта в эксплуатацию.


Сейчас на территории комплекса завершаются работы по установке наружного освещения и благоустройству, в том числе созданию детских площадок и футбольного поля. Параллельно производится мытье фасадов и наружного остекления.

Получить разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса «Чистый ручей» и начать выдачу ключей дольщикам компания планирует в декабре 2018 года.

«Для ввода первой очереди все готово, осталось получить последние документы. Заключение о соответствии для третьего корпуса мы получили на днях. В настоящий момент продолжаются работы по устранению незначительных замечаний со стороны инженера ГАСН и нет никаких предпосылок к тому, чтобы сроки были перенесены. Мы планируем начать передачу ключей дольщикам в декабре 2018 года», – говорит генеральный директор компании «Петрострой» Дмитрий Ипатов. 

Малоэтажный жилой дом комфорт-класса «Чистый ручей» строится во Всеволожском районе Ленинградской области, в городе Сертолово.

автор: Георгий Батаев

На карте Кронштадта могут появиться новые топонимы

На карте Кронштадта в следующем году могут появиться новые топонимы. Об этом сообщил глава администрации Кронштадтского района Петербурга Олег Довганюк по итогам заседания Общественного совета при районной администрации.


«Членам Общественного совета было предложено рассмотреть возможность возвращения исторического названия Козельскому переулку и дать имя новому скверу, строительство которого завершается в этом месяце», - пояснил он.

Переулок, соединяющий Владимирскую и Флотскую улицы Кронштадта, утратил свое название в 1960-е годы, после изменения границ жилой застройки микрорайона. До 1917 года он носил название Козельский, в первые годы советской власти был переименован в переулок Надсона, русского поэта, часть творческой биографии которого проходила в Кронштадте.

Общественный совет принял решение провести научно-историческую экспертизу этих топонимов, и рекомендовать название переулку на следующем заседании, которое состоится в ноябре 2018 года.

автор: Георгий Батаев