Издания

Официальная публикация

В Петербурге завершается сезон фонтанов

30 октября ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» завершает работы по консервации фонтанов и фонтанных комплексов на зимний период.


Последние фонтаны по графику консервации отключат в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки, а также в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на ул. Писарева и в Ново-Манежном сквере на Манежной площади. Остальные гидротехнические сооружения города, которые находятся в ведомстве ГУП, уже готовы к зиме.

В зимний период все оборудование фонтанов и фонтанных комплексов пройдет проверку на работоспособность. При необходимости специалисты заменят детали и узлы, чтобы полностью подготовить все сооружения к открытию нового сезона в апреле следующего года.

Всего в 2018 году в Санкт-Петербурге работали 55 фонтанов и 2 фонтанных комплекса, из них два фонтана – «Лебединое озеро» на Каменноостровском проспекте и фонтанный комплекс на Московской площади в настоящее время находятся на капитальном ремонте.

автор: Георгий Батаев

Стартуют продажи квартир в новом доме ЖК «Цивилизация»

 «Группа ЛСР» вывела в продажу новый пул квартир в доме №11 жилого комплекса «Цивилизация», строительство которого компания ведет в Невском районе Санкт-Петербурга.


Предложение в проекте увеличилось на 1050 квартир площадью от 31 до 76 кв. м. Стоимость квадратного метра начинается от 86 тыс. рублей. Выбрать можно из однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир классических планировок, а также двух- и трехкомнатных вариантов евроформата.

Общая площадь дома №11 составляет почти 75 тыс. кв. м, продаваемая – почти 50 тыс. кв. м. В эксплуатацию он должен быть введен в IV квартале 2020 года, а передача ключей жителям планируется до 30 июня 2021 года.

Для автовладельцев в непосредственной близости от дома будут построены два отдельно стоящих паркинга, в каждом из которых предусмотрено по 100 машино-мест.

Напомним, жилой комплекс «Цивилизация» – один из самых масштабных проектов «Группы ЛСР», который строится между Октябрьской набережной, Дальневосточным проспектом и улицей Крыленко. Здесь появится почти 800 тыс. кв. м недвижимости, большое количество объектов торговой, бытовой и социальной инфраструктуры, более 200 тыс. кв. м будет отведено под зоны рекреации. Полностью реализовать проект «Группа ЛСР» планирует к 2025 году.

автор: Георгий Батаев