Издания

Официальная публикация

Финансирование жилищных программ Петербурга увеличат на 22%

На состоявшемся накануне заседании правительства Петербурга обсуждался законопроект о бюджете города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.


Согласно поправкам в бюджет, в рамках государственной программы «Жилье и комфортная городская среда» расходы на обеспечение жилыми помещениями граждан по сравнению с 2018 годом увеличены на 22% и в абсолютном выражении составляют 20 млрд рублей.

В том числе расходы на предоставление безвозмездных субсидий в целях обеспечения жилыми помещениями многодетных семей увеличены в 2 раза – до 2 млрд рублей, что позволит предоставить социальные выплаты 570 семьям.

На приобретение квартир для ветеранов Великой Отечественной войны, семей с детьми-инвалидами и других льготных категории граждан предусмотрено 7 млрд рублей.

В значительных объемах будет продолжена реализация программы «Молодежи – доступное жилье» (4 млрд рублей) и «Расселение коммунальных квартир» (3,1 млрд руб.).

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов дал жесткое поручение всем членам городского правительства, руководителям комитетов и главам районных администраций в кратчайшие сроки подготовить свои предложения по поправкам ко второму чтению законопроекта, которое состоится 21 ноября.

автор: Георгий Батаев

СКК «Петербургский» реконструируют для проведения ЧМ по хоккею 2023 года

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов встретился в Смольном с председателем Совета директоров, президентом ООО «Хоккейный клуб СКА» Геннадием Тимченко.


На встрече обсуждался вопрос модернизации спортивно-концертного комплекса «Петербургский», где в 2023 году будет проходить Чемпионат мира по хоккею.

Александр Беглов подчеркнул, что проект реконструкции СКК «Петербургский» включает также благоустройство прилегающей территории, включая создание дополнительной социальной инфраструктуры, в том числе детских садов и школ. «Это грандиозное сооружение должно быть многофункциональным. Здесь будут происходить не только ледовые баталии, но и проводиться выставки и концерты», – пояснил он.

Глава города дал поручение вице-губернатору Игорю Албину создать совместную рабочую группу, которая должна заняться, в том числе, подготовкой технического задания. Геннадий Тимченко сообщил, что информация для технического задания уже практически готова. Участники встречи выразили общую уверенность в том, что Чемпионат мира по хоккею в Санкт-Петербурге в 2023 году пройдет в новом Ледовом дворце.

автор: Георгий Батаев