Издания

Официальная публикация

К аукционам по продаже госземель предлагают не допускать должников по налогам

Законодательное Собрание Республики Карелия предложило ужесточить требования для участников аукционов по продаже либо аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.


Согласно предложенному законопроекту, в таких аукционах не смогут принять участие заявители с задолженностью по арендной плате за эти участки, подтвержденной вступившими в законную силу решениями суда.

Это будет происходить в случаях, если долги образовались в течение 24 месяцев, предшествующих месяцу, в котором заявитель подал документы для участия в аукционе.

Также законопроект предлагает установить правило, по которому для участия в аукционах по продаже либо аренде госземель заявителю необходимо будет представлять документы, подтверждающие отсутствие у него недоимки по налогам и сборам, а также задолженности по другим обязательным платежам.

автор: Георгий Батаев

Петербург подготовит инфраструктуру к матчам Евро 2020

Сегодня в Смольном временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и руководитель делегации УЕФА Андреас Шар обсудили ход подготовки города к Чемпионату Европы по футболу 2020 года.


Как отметил Александр Беглов, за последние годы Петербург стал местом проведения крупнейших соревнований. Организация Чемпионата мира по хоккею 2016, Кубка конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 получила высокую оценку, в том числе и со стороны международных спортивных федераций. В ходе соревнований Петербург обрел хороший опыт в обеспечении комфортного пребывания спортсменов, болельщиков и представителей средств массовой информации. Благодаря созданной к чемпионатам инфраструктуре он уже сейчас готов принять матчи Евро 2020.

Александр Беглов сообщил, что в городском бюджете на ближайшие три года заложены средства на дальнейшее развитие физической культуры и спорта. В рамках подготовки к Евро 2020 и Чемпионату мира по хоккею 2023 правительство Санкт-Петербурга уделит особое внимание совершенствованию транспортной инфраструктуры, сети общепита и гостиниц.

автор: Георгий Батаев