Издания

Официальная публикация

Глава Минстроя призвал регионы в ходе отопительного сезона работать на опережение

Отопительный период в России начался на территории 84 регионов, за исключением Республики Дагестан.


Об этом сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев на состоявшемся сегодня совещании по вопросу завершения подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов в правительстве РФ.

Он обратил особое внимание глав всех регионов на необходимость обеспечения 100% уровня запасов топлива в каждом муниципальном образовании и важность работы по предупреждению возможных внештатных ситуаций в функционировании объектов коммунального комплекса.

«Необходимо работать на опережение возможных перебоев работы. А в случае возникновения подобных ситуаций, максимально быстро устранять последствия», - отметил министр.

автор: Георгий Батаев

Определены подрядчики на содержание мостов на трассе «Кола»

Подведены итоги двух аукционов на планово-предупредительные работы в 2018 году на трех мостах автодороги Р-21 «Кола».


Мост через Неву на 40 км трассы «Кола» передается в ведение ООО «ЕТС», ставшего единственным участником торгов. Цена вопроса - 52,3 млн рублей. Содержание мостов через реки Назия на 60 км и Сясь на 135 км вменяется в обязанности ООО «Феникс», также единственного участника аукциона (5 млн рублей). Соответствующие протоколы опубликованы на сайте госзакупок.

О процедурах было объявлено 18 октября 2018 года. Заказчик - ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Все объекты расположены в Ленинградской области. Контракт на содержание моста через Неву заключается до 15 августа 2019 года, второй договор действует до 3 декабря 2018 года. В перечне работ - ремонт деформационных швов, устройство гидроизоляции, асфальтобетонного покрытия, разметки, устранение электросваркой трещин, окраска пролетных строений и многое другое.

автор: Зоя Шпанько