Издания

Официальная публикация

В ЖК «Приморский квартал» начинается строительство детского сада

Компания «Мегалит – Охта Групп» получила разрешение на строительство первого детского сада в жилом комплексе «Приморский квартал» – проекте современной квартальной застройки комфорт-класса в 400 метрах от метро «Пионерская».


Отдельно стоящее трехэтажное здание разместится между 35 и 43 жилыми корпусами.

Общая площадь дошкольного учреждения, рассчитанного на 160 воспитанников, составит 3 998,9 кв. м. Проектом предусмотрены залы для спортивных и музыкальных занятий, помещения для учебы и развития, собственный бассейн. На прилегающей закрытой территории будут расположены 8 площадок для прогулок и спортивных игр.

Всего в состав ЖК «Приморский квартал» войдут три детских сада на 460 мест и общеобразовательная школа на 1500 учеников.

автор: Георгий Батаев

В Петродворцовом районе планируют построить крупный жилой комплекс

Крупный жилой комплекс на миллион «квадратов» построит на Ропшинском шоссе (в Петродворцовом районе) компания «Ленптицепром».


Как сообщает NSP, он разместится на территории бывшей птицефабрики «Красные зори», напротив строящегося ЖК «Новые кварталы Петергофа».

Под новый комплекс, рассчитанный на 40 тыс. человек, компания, аффилированная с УК «Теорема», отводит 216 га, которые находятся у неё в собственности.

автор: Георгий Батаев