Издания

Официальная публикация

За выходные на стройках Петербурга погибли двое рабочих

Два несчастных случая произошли на стройках Петербурга за минувшие выходные.


В субботу, 17 ноября, в Московском районе сорвался с 13-го этажа 27-летний рабочий. В воскресенье, 18 ноября, 30-летний рабочий упал с высоты во время выполнения работ на строительной площадке в Приморском районе. Оба погибших – уроженцы Узбекистана.

В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка, выясняются обстоятельства этих происшествий.

автор: Георгий Батаев

Открыты продажи квартир в 10 лоте ЖК NEWПИТЕР

Компания «Строительный трест» вывела на рынок квартиры в новом лоте квартала NEWПИТЕР.


Продажи будут осуществляться с использованием эскроу-счетов, открытых в Банке «Санкт-Петербург». Объект расположен на границе Ломоносовского района Ленобласти и Красносельского района Санкт-Петербурга – в поселке Новоселье, рядом с выездом на КАД.

10 лот ЖК NEWПИТЕР – это 9-этажный жилой дом из кирпича на 183 квартиры. Проектом предусмотрен закрытый и свободный от автомобилей двор, комплексное озеленение, игровые, спортивные и рекреационные площадки. Для удобства жильцов в парадных спроектированы колясочные. Квартирография представлена одно-, двух-, трех- и четырехкомнатными квартирами площадью от 39,1 до 116,7 кв. м. Студии в доме отсутствуют. Общая площадь квартир составляет 10,9 тыс. кв. м. Площадь встроенных коммерческих помещений на первом этаже – 744 кв. м. Стоимость квадратного метра начинается от 74 тыс. рублей.

Объект находится в активной стадии строительства – завершается возведение восьмого этажа. Ввод лота в эксплуатацию намечен на IV квартал 2019 года.

автор: Георгий Батаев