Издания

Официальная публикация

Уже 27 ППТ в Петербурге направлены на согласование в электронном виде

Процедура согласования проектов документации по планировке территории (ППТ) в Петербурге теперь проходит исключительно в электронном виде.


Как сообщается в отчете Комитета по градостроительству и архитектуре курирующему вице-губернатору Игорю Албину, с 27 сентября нынешнего года на согласование в соответствии с новым порядком направлены уже 27 ППТ.

«Переход на электронные носители информации при согласовании ППТ приближает нас к цифровому генеральному плану развития Санкт-Петербурга и расширяет возможности органов власти оперативно использовать большие объемы пространственных данных в интересах моделирования сценариев развития территорий города», – прокомментировал вице-губернатор Игорь Албин.

автор: Георгий Батаев

Петербург приобретет контрольный пакет акций ОАО «Метрострой»

Петербург намерен увеличить свою долю в ОАО «Метрострой» как минимум на 5% и таким образом получить контрольный пакет акций компании. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов на совещании, посвященном развитию метрополитена.


В настоящее время доля Петербурга составляет 46%, а должна составлять, по словам Александра Беглова, не менее 51%.

«Город должен иметь контрольный пакет акций ОАО «Метрострой», чтобы управлять ситуацией и нести консолидированную ответственность», - заявил действующий глава города.

Он подчеркнул, что владение контрольным пакетом акций ОАО «Метрострой» позволит стабильно развивать подземку и строить новые станции.

автор: Георгий Батаев