Издания

Официальная публикация

Петербург занял второе место в стране по росту цен на вторичное жилье

По данным Domofond.ru, с января по ноябрь 2018 года стоимость вторичного жилья в России неуклонно росла.


С начала года квадратный метр в России подорожал на 6,1%, и к настоящему времени средняя по стране цена за «квадрат» достигла 62 620 рублей.

Из участвовавших в исследовании 79 субъектов Федерации подорожание отмечено в 75. Из них в 57 темпы роста превзошли 1,5%, а в 37 - 3%. Незначительный рост от 0,1% до 1,5% зафиксирован в 18 регионах.

Сильнее всего поднялись цены предложения вторичного жилья в Амурской области - на 9,6%. Второе место у Санкт-Петербурга (9,3%), а третье занял Хабаровский край, где стоимость квадратного метра выросла на 8,5%.

Санкт-Петербург заканчивает год со средней ценой квадратного метра жилья на вторичном рынке 124 304 рубля.

автор: Георгий Батаев

В жилом комплексе «Цветной город» сданы первые дома

«Группа ЛСР» завершила строительство двух первых домов в жилом комплексе «Цветной город» в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.


Накануне компания получила разрешение на ввод корпусов №9 и №11, рассчитанных на 486 квартир. Общая площадь введенного жилья составила чуть более 34 тыс. кв. м.

Уже в следующем году будущие жители смогут отметить новоселье: выдача ключей планируется до 30 июня 2019 года.

Напомним, «Цветной город» – самый масштабный проект «Группы ЛСР» в Санкт-Петербурге площадью более 2 млн кв. м. Проект является продолжением новой застройки Красногвардейского района, начало которой положено жилым комплексом «Новая Охта».

автор: Георгий Батаев