Издания

Официальная публикация

Эскалатор на станции метро «Невский проспект» отремонтируют к апрелю

На станции петербургского метрополитена «Невский проспект» с понедельника, 14 января, начнется ремонт эскалатора.


Капитальный ремонт подъемника изменит режим работы вестибюля с выходом на Михайловскую улицу. На период до 29 марта по рабочим дням с 16.45 до 18.45 вход на станцию будет закрыт.

Напомним, станция метро «Невский проспект» расположена на Московско-Петроградской линии, между станциями «Сенная площадь» и «Горьковская».

Станция открыта 1 июля 1963 года в составе участка «Технологический институт» — «Петроградская». Название связано с расположением на одноименной главной магистрали Северной столицы.

автор: Георгий Батаев

Setl City сдала детский сад в ЖК «ЗимаЛето»

Setl City ввела в эксплуатацию современный детский сад с бассейном в ЖК «ЗимаЛето» в Красногвардейском районе Петербурга.


Садик площадью более 5 тыс. кв. м сможет принять 190 детей – 8 групп от дошкольной до ясельной. Строительство и проектирование дошкольного учреждения выполнены на средства Setl City.

Фасады трехэтажного здания оформлены с помощью тонкослойной бежевой штукатурки с яркими зелено-голубыми вставками. В детском саду спроектирован бассейн с гардеробами и душевыми, спортивный и музыкальный залы, помещения для кружков. Проектом предусмотрены столовая и буфет, медицинский кабинет и помещения для индивидуальной работы с детьми психолога и логопеда.

Здание детского сада огорожено, а на первом этаже оборудовано помещение охраны с выводом всех видеосигналов на единый диспетчерский пульт. Во дворе полностью благоустроена игровая зона, площадки с теневыми навесами и спортивная площадка. Установлены яркие горки и комплексы для лазания. Высажены деревья и кустарники.

Напомним, Setl City завершила строительство жилой части проекта «ЗимаЛето» в августе 2018 года.

автор: Георгий Батаев