Издания

Официальная публикация

Согласовывать назначение глав органов контроля за долевым строительством будет Минстрой

Постановление правительства РФ №1777 от 30 декабря 2018 года «О порядке согласования назначения на должность и освобождения от должности руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости» вступило в силу 12 января 2019 года.


Теперь для согласования назначения на должность руководителя органа госконтроля надзора в области долевого строительства, высшее должностное лицо региона представляет в Минстрой России заполненную кандидатом анкету, по форме, утвержденной распоряжением правительства РФ от 26 мая 2005 г. N 667-р., копии документов об образовании, ученой степени или звании. Также необходимо представить рекомендательное письмо с обоснованием причин назначения кандидата на должность.

Для согласования назначения на должность или освобождения от нее кандидат приглашается на собеседование к профильному заместителю министра в целях оценки профессиональных качеств или оценки обоснованности доводов о необходимости принятия решения об освобождении руководителя органа по надзору в области долевого строительства.

Решение о согласовании или об отказе в согласовании назначения на должность или освобождения от нее принимается главой Минстроя России.

Ознакомиться с текстом постановления можно по ссылке.

автор: Георгий Батаев

Бизнес-центр на Нахимова выставили на торги

Российский аукционный дом выставил на продажу офисное здание класса «В», которое располагается на улице Нахимова, 15, литера Е.


Речь идет о трехэтажном здании общей площадью 2,6 тыс. кв. м. Объект был построен в 2006 году как офис для банка. Здание оборудовано современными системами отопления, вентиляции, кондиционирования, противопожарной безопасности и видеонаблюдения. Есть все необходимые коммуникации. Объект полностью готов к эксплуатации.

Здание находится в 1,2 км от станции метро «Приморская» и в 600 метрах от съезда на Западный скоростной диаметр.

В РАДе уверены, что здание можно использовать как современный офисный центр класса «В» или в качестве любого другого коммерческого объекта.

Стартовая цена лота составляет 132,843 млн рублей. Шаг на повышение – почти 6,6 млн рублей. Торги состоятся 11 февраля.

автор: Мария Мельникова