Издания

Официальная публикация

Группа «Эталон» в 2018 году увеличила объем продаж на 37%, до 68,7 млрд рублей

Группа «Эталон» объявила неаудированные операционные результаты за 2018 год.


По данным отчетности компании, количество заключенных контрактов увеличилось на 24% по сравнению с 2017 годом и составило 12 312.

«Я рад объявить, что по итогам 2018 года Группа «Эталон» установила новые рекорды по всем операционным показателям», - заявил председатель совета директоров Группы «Эталон» Вячеслав Заренков.

По его словам, компании удалось реализовать 628 тысяч кв. м недвижимости на сумму 68,7 млрд руб., показав рост на 23% и 37% соответственно, и превзойти как изначальный, так и повышенный по итогам 9 месяцев прогноз по новым продажам на год.

«При этом Компания продемонстрировала впечатляющую динамику средней цены реализации, которая увеличилась на 12%, существенно опередив инфляцию, что свидетельствует о высоком спросе на недвижимость Группы «Эталон». Компания также ввела в эксплуатацию 479 тыс. кв. м реализуемой площади в полном соответствии с нашей строительной программой на 2018 год», - отметил Вячеслав Заренков.

«Достижение столь высоких показателей позволяет с уверенностью говорить о том, что в условиях меняющегося отраслевого регулирования Группа «Эталон» и дальше сможет наращивать доли рынка в ключевых регионах присутствия, а также сможет выступить в роли консолидатора на российском рынке девелопмента жилой недвижимости, который будут вынуждены покинуть более мелкие и менее успешные игроки», - считает он.

автор: Георгий Батаев

Строительство школы на 1000 мест в ЖК «Новая Охта» включат в АИП

В ходе рабочего объезда Красногвардейского района временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов осмотрел строящуюся школу на 825 мест на территории ЖК «Новая Охта».


Разрешение на строительство было выдано в 2016 году, но объект до сих пор не введен в эксплуатацию из-за неоднократной смены подрядной организации. Сейчас строительство находится в завершающей стадии.

В школе 1 сентября 2019 года планируется открыть несколько первых классов, а также по 3-4 класса в параллелях 2-8 классов. Александр Беглов дал поручение завершить строительство до 1 июня 2019 года и обеспечить школу всем необходимым оборудованием с тем, чтобы 1 сентября она могла принять учеников. По его словам, проект школы очень хороший, и его могут использовать как типовой для строительства в других районах.

Также в нынешнем году должно завершиться проектирование еще одной школы на территории ЖК, которая будет рассчитана на 1000 учеников. В настоящее время часть участка, предназначенного для строительства этой школы, занята незаконно построенным проездом, без ликвидации которого невозможно передать земельный участок под застройку. Глава города дал поручение разобраться с этой ситуацией, а также распорядился включить строительство школы на 1000 мест в Адресную инвестиционную программу Санкт-Петербурга на 2020-2021 годы.

Александр Беглов также дал поручение Комитету по строительству начать проектирование амбулаторно-поликлинического учреждения на 260 посещений в квартале «Новая Охта».

автор: Георгий Батаев