Издания

Официальная публикация

Новая котельная в Усть-Славянке введена в эксплуатацию досрочно

ООО «Теплоэнерго» получило разрешение на ввод в эксплуатацию блок-модульной котельной в Усть-Славянке.


Коммунальный объект общей площадью 1,1 тыс. кв. м введен в эксплуатацию с 24 января, то есть раньше запланированного срока реализации инвестпроекта на 10 месяцев - ранее дата ввода была назначена на 19 ноября 2019 года.

Проект реализован ООО «Теплоэнерго» с целью повышения качества услуг коммунально-энергетической инфраструктуры для жителей Санкт-Петербурга и теплоснабжения жилых комплексов и объектов социальной инфраструктуры.

автор: Георгий Батаев

Генконсул: Строительный бизнес Финляндии нацелен на долгосрочную работу в РФ

Строительный бизнес Финляндии нацелен на долгосрочную работу на территории России.
Об этом заявила генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила в ходе Строительного форума финских компаний.


Она отметила, что строительная отрасль - один из  краеугольных камней российско-финляндского экономического сотрудничества. "Это самый крупный сегмент финских инвестиций в РФ", - подчеркнула генконсул. 

Анне Ламмила заявила, что, несмотря на непростые экономические условия, лишь немногие финские компании ушли с российского рынка. "Большинство рассматривают его как место для долгосрочной работы. Финский бизнес в России - это надолго", - заключила она.

В ходе форума состоялись презентации товаров и услуг более 20 финских компаний, работающих в самых разных сегментах рынка.

автор: Михаил Кулыбин