Издания

Официальная публикация

В Петербурге освобождают незаконно занятые участки общей площадью 12 тыс. кв. м

СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» приступило к освобождению незаконно занятых земельных участков в Московском и Приморском районах Петербурга.


Земельный участок площадью более 5 тыс. кв. м на Малой Митрофаньевской улице использовался под размещение бетонного ограждения, бытовок, металлического ангара, кирпичного строения и металлических контейнеров.

Участок площадью 7,250 тыс. кв. м в 3-й Конной Лахте был занят под размещение металлических ангаров, бытовок и ограждения.

На объектах были размещены уведомления о необходимости добровольного освобождения. В установленные сроки земельные участки освобождены не были.

автор: Георгий Батаев

«Группа ЛСР» вывела в продажу коммерческие помещения в своих проектах

«Группа ЛСР» вывела в продажу встроенные коммерческие помещения в двух своих проектах в Санкт-Петербурге. Для потенциальных покупателей доступно чуть более 1,6 тыс. кв. м в комплексах «Шуваловский» в Приморском и CINEMA в Калининском районах города.


В «Шуваловском» в домах №№13, 14, 19 и 20 в продажу вышло пять помещений общей площадью почти 1,5 тыс. кв. м. Их площадь варьируется от 216,5 до 401,6 кв. м. Минимальная цена квадратного метра составляет 122,5 тыс. рублей. Для покупателей коммерции в CINEMA доступно три варианта от 33,7 до 46,8 кв. м стоимостью от 150 тыс. рублей. Их общая площадь насчитывает почти 124 кв. м.

Все выведенные в продажу коммерческие помещения располагаются на первых этажах жилых домов и могут быть использованы для размещения магазинов, офисов, аптек, кафе, салонов красоты и других объектов сферы торговли и услуг.

автор: Георгий Батаев